Медиановости

16 июня 2008 13:00

"Штандарт" собирается защитить свою репутацию в суде

Заседание Куйбышевского федерального суда по делу о защите деловой репутации фрегата "Штандарт" состоится сегодня в 16.40 мск, передает Балтийское информационное агентство. Заседание было перенесено из-за того,что на него не явились два ответчика – "Российская газета" и начальник Северо-Западного управления "Росморречнадзора" Дмитрий Атлашкин.

Напомним, что некоммерческое партнерство "Проект "Штандарт" подало судебный иск против Атлашкина и газет "Комсомольская правда в Санкт-Петербурге" и "Российской газеты". Осенью прошлого года состоялась пресс-конференция, на которой, по мнению капитана фрегата Владимира Мартуся, начальник управления надзорного ведомства сделал ряд оскорбительных и порочащих деловую репутацию "Проекта "Штандарт" заявлений.

После этого появился ряд публикаций, в которых журналисты цитировали слова чиновника. В частности, Атлашкин назвал "Штандарт" грудой гнилых дров.

От всех ответчиков руководство "Проекта" требует опровергнуть опубликованную информацию, а от начальника "Росморречнадзора" кроме того выплатить один миллион рублей в качестве компенсации.