Сюжет: "Курьер-Медиа": история одного издательского дома

Возродившийся "Санкт-Петербургский курьер" сменил главреда и палитру

Еженедельную газету "Санкт-Петербургский курьер", входящую в состав ИД "Курьер-медиа" возглавил Дмитрий Григорьев, прежде работавший в "Российской газете". С появлением нового главреда, издание впервые за последние 9 месяцев вышло в свет. Правда, не в полноцветном, а - черно-белом формате.

Избирком Новгорода зарегистрировал список "Коммунистов России" – во главе шеф-редактор ИД "Курьер-Медиа"

26.07.2013

[Власть], [Пресса]

Избирательная комиссия Великого Новгорода зарегистрировала список кандидатов партии "Коммунисты России" на выборах в городскую думу.

Шеф-редактор "Курьер-медиа" баллотируется на пост мэра Великого Новгорода

Шеф-редактор ИА "Курьер-медиа" Дмитрий Перевязкин баллотируется на пост мэра Великого Новгорода от партии "Коммунисты России".

Валерий Татаров обвинил "Курьер-Медиа" в "чудовищном"

В авторской программе "Нужное подчеркнуть" Валерий Татаров обвинил издательский дом "Курьер-Медиа" в публикации "анонимки с грязными обвинениями" в адрес председателя совета директоров "Эталон – ЛенСпецСМУ" Вячеслава Заренкова.

"Курьер-Медиа" третий месяц готовит иск к "Лениздату"

24.04.2013

Три месяца прошло с тех пор, как издательский дом "Курьер-Медиа" известил: холдинг готовит судебный иск по факту распространения порталом Лениздат.Ру недостоверных сведений, порочащих деловую репутацию. Время идет, а долгожданный иск, в ходе рассмотрения которого могло бы открыться много интересных фактов из жизни районных издателей, так и не появился.

ИД "Курьер-Медиа" готов заняться муниципальной прессой

06.02.2013

Подведены итоги электронного аукциона по изданию и распространению газеты в муниципальном округе "Полюстрово". В конкурсной процедуре приняли участие два издателя - ИД "Курьер-Медиа" и ОАО "Арсис", выпускающее газету МО на протяжении последних 15 лет.

ИД "Курьер-Медиа" счел свою репутацию опороченной

25.01.2013

21 января издательский дом "Курьер-Медиа" известил редакцию портала Лениздат.Ру о том, что компания готовит судебный иск к интернет-изданию по факту распространения недостоверных сведений, порочащих деловую репутацию. Таковыми в ИД сочли фразу: "Случилось это, очевидно, из-за того, что, борясь за удешевление контента, редакции "Петроцентр" и ИД "Курьер-Медиа" активно публиковали материалы пресс-служб, практически не занимаясь созданием эксклюзивных материалов".

Комитет по печати изучает подписную базу "Санкт-Петербургского курьера"

28.06.2012

"Санкт-Петербургский курьер"  стал победителем конкурса на увеличение подписного тиража газеты среди льготных категорий граждан 31 мая. Однако 10 млн 750 тысяч бюджетных рублей изданию не выдали. Как выяснилось, комитет по печати проводит проверку подписной базы издания.

"Курьер-Медиа" уплотняют – редактором сайта сделали PR-менеджера

27.06.2012

"Курьер-Медиа" расширяет функционал своих сотрудников. Так, в июне вакантный пост редактора объединенного сайта Kurier-Media.ru руководством холдинга был передан PR-менеджеру Наталье Глебовой. Подробности кадровой перестановки в издательском доме отказались комментировать.

"Санкт-Петербургский курьер" возобновил выпуск

08.06.2012

После сорокадневного перерыва издательский дом "Курьер-Медиа" "воскресил" выпуск газеты "Санкт-Петербургский курьер". Новый номер издания увидел свет в четверг, 7 июня. Однако тираж газеты значительно "истощал": выходные данные возвещают о том, что его пришлось сократить более чем в пять раз.

"Петербургский курьер" увеличит тираж, которого нет

05.06.2012

Комитет по печати распределил бюджетные деньги по целевой статье на "предоставление субсидий на проведение мероприятий по увеличению подписного тиража общественно-политических газет для распространения среди льготных категорий граждан".

"Санкт-Петербургскому курьеру" дали срок

15.05.2012

Газете "Санкт-Петербургский курьер" дали время до конца 2012 года, чтобы исполнить условия государственного контракта по опубликованию официальных материалов. В начале мая стало известно, что издание не будет выходить на протяжении двух следующих месяцев – в мае и июне 2012 года.

Казус "Курьера"

10.05.2012

Газета "Санкт-Петербургский Курьер", флагман издательского дома "Курьер-Медиа", не сможет выходить в мае и июне 2012 года – закончилось финансирование. Руководство СМИ полагало, что средства изданию принесут депутатские поправки.  Как выяснилось, зря. Но и не выходить СМИ не может - нарушит условия госконтракта по опубликованию правительственного официоза. В ситуации разбирался Лениздат.Ру.

От ИД "Курьер-Медиа" останутся  "Усы. Лапы. Хвост"

25.04.2012

В самое ближайшее время издательский дом "Курьер-Медиа" ждут кардинальные изменения. По информации Лениздат.Ру, не исключено, что в мае 2012 года свой выход приостановит газета "Санкт-Петербургский курьер". В связи с изменением системы распределения бюджетных средств и вероятной потерей ИД финансирования остановится выпуск 9 районных газет "СПб.Районы.РФ". Из медиактивов ИД намерен сохранить издания "Петровский курьер", "Энциклопедия здоровья" и "Усы. Лапы. Хвост". Эти СМИ, в отличие от остальных, приносят компании прибыль.

Дубль два: "Курьер-Медиа" и "Петроцентр" вновь разделили рынок райСМИ. И 15 млн рублей

02.04.2012

Итоги конкурсов по распределению субсидий на издание и распространение районной прессы подвели в 14 из 18 районов Петербурга. Они в точности повторяют результаты прошлого, 2011 года. Картина вырисовывается до боли знакомая: компании "Курьер-Медиа" и "Петроцентр" пополам разделили около 15 млн бюджетных рублей, выделенных на поддержку районных СМИ в первом квартале 2012 года.

"Санкт-Петербургский курьер" внезапно возобновил работу

11.01.2012

В конце минувшего года коллектив редакции газеты "Санкт-Петербургский Курьер" публично заявил о том, что издание, входящее в состав издательского холдинга  "Курьер-Медиа", приостановило свой выпуск. В ИД  Лениздат.Ру сообщили, что это связано с финансовыми трудностями. Однако, судя по всему, вопрос удалось оперативно решить. По крайней мере, об этом сообщает официальный сайт издания.

"Санкт-Петербургский курьер": Смольный дал, Смольный взял

05.01.2012

Внешне неожиданное прекращение выхода газеты "Санкт-Петербургский Курьер" – событие не то чтобы значительное, но яркое. И поучительное.

"Курьер-Медиа" выложил новую версию разговора с пострадавшим пенсионером

24.11.2011

Медийный скандал с альтернативным видением конфликта "Единой России" с жителями Приморского района набирает обороты. Портал "Курьер-Медиа" опубликовал диктофонную запись разговора с пострадавшим пенсионером Николаем Шкалиным, а потом заменил ее на другую запись. Близкие пострадавшего пенсионера говорят – с пенсионером никто из журналистов не общался.

"Курьер-Медиа": "Комментарий мы получили, а не придумали"

22.11.2011

Кандидат-единоросс Долгополов не имеет отношения к перелому руки, полученному 72-летним Николаем Шкалиным. Пенсионер рассказывает, что помощники молодого политика даже пытались спасти его, но не успели. Рассказывает он это издательскому дому "Курьер". А редакцию Лениздат.Ру дочь Шкалина заверила, что ее отец с журналистами принципиально не общается. И никому комментариев не давал.

ИД "Курьер-Медиа" украсит редакцию агитационными материалами

26.08.2011

Издательский дом "Курьер-Медиа" намерен к новому году украсить редакцию агитационными материалами разных политических партий. Для этого среди сотрудников проводится конкурс: кто до 4 декабря принесет наибольшее количество оригинальных материалов, получит приз в размере 300 евро.

1 2