Медиановости

8 февраля 2002 10:00

Политсовет петербургского СПС обсудил предстоящую кампанию по выборам в городской парламент

Вчера на заседании политсовета петербургской организации СПС были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой региональной конференции и предстоящей кампанией по выборам в ЗС Петербурга. Как сообщили в пресс-службе регионального отделения СПС, конференцию решено назначить на 18 февраля.

Также члены политсовета петербургского отделения СПС приняли за основу проект основных положений программы РО СПС, с которой организация пойдет на выборы в Законодательное собрание города. Теперь документ предстоит вынести на обсуждение членов партии и общественности. Окончательно программа должна быть утверждена на конференции 18 февраля.

Кроме того, участники заседания распределили поручения по подготовке списка кандидатов СПС в ЗС Петербурга. Политсовет также принял решение учредить совместно с региональным отделением партии "Яблоко" некоммерческую общественную организацию "Муниципальное собрание Санкт-Петербурга". Предполагается, что эта структура объединит на добровольной основе депутатов муниципальных советов и привлечет их к сотрудничеству с партиями.