Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда

22 ноября 2023 12:53

Сделка по продаже Forbes не состоялась из-за сообщений СМИ об участии в ней бизнесмена Магомеда Мусаева

Сделка по продаже Forbes не состоялась из-за сообщений СМИ об участии в ней бизнесмена Магомеда МусаеваФото: Shutterstock

Сделка по продаже Forbes сорвалась после публикации об участии в ней российского бизнесмена Магомеда Мусаева, пишет Bloomberg.  

Купить международную компанию Forbes Media Group хотела группа инвесторов во главе с гендиректором Luminar Technologies Остином Расселом. 

О срыве сделки в письме сотрудникам сообщил гендиректор Forbes Майк Федерле. По данным Bloomberg, Федерле написал, что покупатель не смог закрыть сделку. Инвестиционный фонд Рассела заявил о том, что отмена покупки «отвечает интересам сторон».

Ранее The Washington Post написал, что в распоряжении редакции оказались пять аудиозаписей и одно видео, в которых российский бизнесмен Магомед Мусаев, владеющий Forbes Россия, рассказывал бизнес-партнерам о покупке глобального Forbes.

В этих записях Мусаев отмечал, что Рассел только лицо сделки и говорил, что хочет сохранить в тайне свое участие в покупке. Сам Остин Рассел отрицал, что никакое российские бизнесмены не участвуют в сделке.