Медиановости
/ Конфликты

15 ноября 2023 13:23

На журналистку «Комсомольской правды» написали заявление в полицию за то, что она сравнила догхантеров с ворошиловскими стрелками

На журналистку «Комсомольской правды» написали заявление в полицию за то, что она сравнила догхантеров с ворошиловскими стрелкамиФото: Shutterstock
На журналистку «Комсомольской правды» Ульяну Скойбеду написали заявление в полицию за то, что она сравнила догхантеров с ворошиловскими стрелками, пишет Baza. Заявительница считает, что таким образом корреспондентка «КП» опозорила память ветеранов Великой Отечественной войны.
 
В полицию заявление подала жительница Оренбурга из-за публикации журналистки во «ВКонтакте» о том, как мужчины из Адыгеи убивали бродячих собак. В публикации Скойбеда называет мужчин героями, а расстрел бродячих собак — «санитарной функцией, которую раньше исполняло государство». Также журналистка «Комсомольской правды» сравнила догхантеров с ворошиловским стрелком. «Раньше такой поступок — очистка улиц от опасности — был нормой, все настоящие мужчины могли так поступить», — написала Ульяна Скойбеда.
 
По мнению жительницы Оренбурга, Скойбеда оскорбила «ворошиловских стрелков, то есть людей, многие из которых погибли, защищая нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны».