Медиановости
/ Петербург

31 августа 2023 11:59

"Петроцентр" не успел освоить выделенный ему Смольным миллиард рублей

"Петроцентр" не успел освоить выделенный ему Смольным миллиард рублейФото: pixabay

АНО «Ассоциация журналистов Петроцентр» не успела освоить выделенные ей правительством Петербурга 980 миллионов рублей. Средства предназначались на продвижение повестки Смольного в соцсетях и газетах.

О планах урезать ассоциации денежные поступления рассказал глава комитета по печати Владимир Рябовол в ходе нулевых чтений бюджета Петербурга. Как сообщила "Фонтанка", вопрос о тратах на поддержку АНО поднял депутат Борис Вишневский. Парламентарий обратил внимание, что в бюджете ассоциации на 2024 год заложены только 64 миллиона рублей.

В ответ Рябовол заявил, что фактически денег у "Петроцентра" будет больше. Дело в том, что часть средств из выделенных ранее 980 миллионов рублей будет перенесена на следующий год, объяснил он. Произошло это из-за того, что постановление о выделении средств было подписано слишком поздно.

Ассоциация журналистов "Петроцентр" появилась в прошлом году. Ежемесячно организация должна публиковать по 3,5 тысячи постов охватом 10 миллионов просмотров, а также выпускать районные газеты и «Вечерний Санкт-Петербург». О выделении средств на эти цели стало известно в минувшем марте.