Медиановости
/ Власть

13 сентября 2022 16:36

В Кремле заявили о «весьма тонкой грани» плюрализма в ответ на вопрос о критике Минобороны

В Кремле заявили о «весьма тонкой грани» плюрализма в ответ на вопрос о критике МинобороныФото: kremlin.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал журналистам реакцию авторов и участников пророссийских патриотических пабликов на последние события на Украине, в частности, в Харьковской области. По словам Пескова, большинство россиян «консолидированы вокруг решений, которые принимает глава государства». Насчёт критики спецоперации и противоположных Кремлю точек зрения пресс-секретарь сказал, что, пока они остаются в рамках закона, «это плюрализм». «Но грань весьма и весьма тонкая. Здесь надо быть весьма и весьма аккуратным», — предупредил Песков.

Журналисты отметили, что в свете последних событий ряд пророссийских Telegram-каналов, в том числе бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина), начали критиковать работу Минобороны России. В связи с этим Пескова спросили, могут ли эти публикации повлиять на настроения россиян.

Пресс-секретарь также отметил, что общественное мнение действительно очень чувствительно к происходящему в рамках спецоперации и это можно понять. «Понятно, что общественное мнение реагирует весьма и весьма эмоционально», — сказал представитель Кремля.