Полезное
/ Пресс-релизы

22 марта 2022 15:22

Сервер для компании — закупать лучше сейчас

Санкции от западных производителей микроэлектронного оборудования и техники, таких как Intel, а также разработчиков ПО, самым известным из которых является Microsoft, уже достаточно серьезно повлияли на рынок электронной техники в РФ, в том числе и для корпоративных заказчиков. Некоторые виды оборудования уже начинают заканчиваться на складах. Кроме того, резкое падение курса рубля к доллару и евро почти в 1,5 раза очень серьезно сказалось на росте цен на оборудования — в ряде случаев к 20 марта рост цен уже составил 50–70%. Все это вынуждает компании планировать закупки компьютеров и комплектующих исходя из самых пессимистичных сценариев и делать запасы.

Надежный сервер для компании — залог успешной работы бизнеса, который обеспечивает удобное для всех сотрудников и руководителей хранение данных, а также оперативный доступ к ним. Сервер Fujitsu primergy tx1310 M3 является универсальной и доступной однопроцессорной платформой для малых и средних предприятий с численностью сотрудников до 100 человек. Сервер построен на современных процессорах Intel Xeon семейства E3-1200 v6, а также системах Core i3, Pentium и Celeron. Башенный сервер Fujitsu PRIMERGY TX1310 M3 поддерживает до 64 ГБ памяти DDR4 для выполнения ключевых вычислительных задач.

Данный тип серверов достаточно экономичен в плане потребления электроэнергии, малошумен, а также излучает достаточно мало тепла и эффективно охлаждается даже при высоких нагрузках на процессор. Модель широко используется для выполнения стандартных операций, при работе с офисными и отраслевыми приложениями. Объем памяти на сервере, как показывает опыт использования в компаниях различных отраслей, вполне достаточен для организации с численностью персонала в несколько десятков сотрудников. При необходимости к оборудованию можно подключить до четырех 3,5-дюймовых жестких дисков (максимально — 40 Гб).

Башенный сервер Fujitsu TX1310 M3 гарантирует беспрерывную передачу данных и стабильность работы программного обеспечения для бизнеса. Данный тип серверов поддерживает функцию резервного копирования информации, что дает дополнительную гарантию сохранению работы сотрудников в случае сбоев или ошибок оборудования, или, например, перебоев в снабжении электроэнергией.

Еще одно немаловажное достоинство башенного сервера Fujitsu TX1310 M3 — система надежна защищена от взлома и несанкционированного доступа. Сервер оснащен удобными направляющими для установки жестких дисков без резьбовых соединений. Благодаря этому новые жесткие диски можно устанавливать и менять максимально быстро, с чем справится любой системный администратор или даже сотрудник без опыта работы в этой сфере.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"