Медиановости
/ Власть, Интернет, Конфликты, Медиасреда, Несвобода слова

30 января 2018 15:46

Ведущие «Навальный Live» были задержаны в аэропорту Шереметьево

Ведущих эфира «Навальный Live» Киру Ярмыш и Руслана Шаведдинова задержали сотрудники полиции в аэропорту Шереметьево. Как написала Ярмыш в твиттере, журналистов подозревают в призывах к несогласованной акции. 
 
Полицейские встретили их на выходе из зоны таможенного контроля, где их в течение часа досматривали. Таможенники рассказали, что им поступило распоряжение досмотреть Ярмыш и Шаведдинова. Таможенники также досмотрели сотрудника штаба Алексея Навального Оксану Баулину.
 
Во время протестных акций 28 января Ярмыш и Шаведдинов в течение 14 часов вели прямую трансляцию из городов по всей России. Судя по всему, они делали это из-за рубежа, уточняет Meduza.
 
Ранее, пытаясь найти студию «Навальный Live», московские полицейские вскрыли болгаркой три помещения в штабе Фонда борьбы с коррупцией в «Омега-Плазе». Находившегося в штабе журналиста Дмитрия Низовцева арестовали на 10 суток по статье о неподчинении полиции. В момент задержания он несколько раз просил полицейских представиться, но те ничего не отвечали. Такое же наказание получил юрист ФБК Александр Помазуев.
Теги:  навальный