Медиановости
/ Петербург

4 декабря 2014 09:21

Городской штаб информационной поддержки приглашает журналистов

Сегодня, 4 декабря, в 19:00 в Петербурге будет сформирован городской штаб информационной поддержки. Встреча активистов пройдет в "Открытом пространстве" (улица Достоевского, дом 34). На встречу приглашаются люди, интересующиеся правозащитной, градозащитной, зоозащитной и природоохранной деятельностью, журналистов и копирайтеров.

"В Петербурге регулярно возникают случаи нарушений прав граждан на благоприятную окружающую среду, под угрозой оказываются объекты исторического и культурного наследия, совершаются преступления против животных и т.д. О многих случаях широкая общественность не узнаёт из-за отсутствия информационной поддержки людей, которые обнаружили проблемы и предпринимают попытки повлиять на их решение", - рассказал один из организаторов штаба, автор проекта "Петербургский гражданин" и руководитель организации "Красивый Петербург" Красимир Врански.

В его функции штаба будет входить сбор целевой информации, оформление и распространение по профильным группам в социальных сетях и СМИ. 

"Штаб станет хорошим подспорьем в борьбе за справедливость", - отметил Врански.