Медиановости

2 октября 2009 15:10

ЛОТ обновляет состав в рамках подготовки к новому формату вещания

В Ленинградской областной телекомпании с 1 октября произведены новые кадровые назначения. Генеральным продюсером ЛОТ стал Феликс Невелев. Видеопроизводственный комплекс возглавил Виктор Подкопаев. В редакционное руководство также вошла бывший шеф-редактор телеканала "РБК —Санкт-Петербург" Елена Утехина.

Как рассказал Лениздат.Ру генеральный директор ЛОТ Игорь Данилюк, кадровые изменения в телекомпании связаны с подготовкой к переходу на новый формат вещания, который планируется осуществить с января 2010 года.

"Феликс Невелев откликнулся на предложение, и мы с благодарностью приняла его в свои ряды. В задачи Елены Утехиной войдет руководство редакцией, — сообщил гендиректор ЛОТ. — А Подкопаев будет заниматься развитием монтажной группы и операторской съемочной системы".

По словам Игоря Данилюка, со следующего года у ЛОТ появится новая сетка вещания, новые программы, а также поменяется оформление канала. Но при этом ничего не изменится в плане основных лицензионных задач канала.

"Мы как были областным телевидением, так им и остаемся. Но стремимся повысить качество работы и привлечь новую аудиторию", — отметил Игорь Данилюк.

Планы по развитию канала потребуют, по его словам, дооснащения редакции.

"На сегодняшний момент мы достаточно современно оснащены, — рассказал гендиректор ЛОТ. — Но количества техники нам не хватает. И в общем-то планы, которые мы строим на будущее, требуют дооснащения".

Отметим, что к 2011 году на базе ЛОТ в Ленинградской области планируется создание цифрового регионального общедоступного круглосуточного канала с возможностью трансляции муниципальных телеканалов.

Напомним, что Ленинградская областная телекомпания является самостоятельным и независимым региональным телевидением Ленинградской области и с 1994 года вещает на территорию Санкт-Петербурга и Ленобласти на одном частотном канале с телерадиокомпанией "Пятый канал".

Специализацией ЛОТ является информационно-аналитическое и культурно-просветительское освещение жизни Ленинградской области и Северо-Западного региона. Общий объем вещания в неделю — семь часов (с 7.00 до 8.00).