Медиановости

5 марта 2009 15:09

Первая российско-германская встреча блогеров состоится в марте

С 12 по 14 марта в Новосибирске состоится первая российско-германская встреча блогеров "webСТАНЦИЯ: Сибирский блогообмен". Подобное необычное мероприятие - часть фестиваля немецкой культуры sibСТАНЦИЯ_09, который приурочен к открытию Немецкого культурного центра им. Гёте в Новосибирске, сообщает корреспондент Лениздат.Ру.

В ходе встречи авторы из России и Германии обсудят такие темы, как "Блоги как источник новостей", "Политический блогинг", "Роль городских блогов". Участники дискуссии расскажут о состоянии блогосферы в обеих странах и поделятся своими наблюдениями, чем российская блогосфера отличается от западной.

Планируется, что в мероприятии примут участие более 100 человек. Новосибирскую блогосферу будут представлять Елена Шкарубо, Александр Феоктистов, Антон Спиридонов, Майя Шелковникова, Ольга Ечевская, Слава Степанов и другие.

Из Германии в Новосибирск приедут Маркус Беккедал, Штефан Рыбковски и Маркус Трапп.

Организаторами встречи выступили Гете-Институт (Москва), Управление по делам молодежи Новосибирской области, агентство Imagine PR, молодежный немецкий клуб при НГУ "Сибирский медведь", проект "Точка-Treff" и Областной центр информационных технологий.