Медиановости

29 января 2008 11:27

Коммунисты намерены подать в суд на ТВЦ и создателей фильма "В.И. Ленин. Что скрывали мифы"

Руководство организации "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" обратится в суд с иском против авторов фильма "В.И. Ленин. Что скрывали мифы" и телеканала ТВЦ, потребует признать данный фильм экстремистским, клеветническим, разжигающим социальную и межнациональную рознь, запретить его к показу по телевидению, сообщает пресс-служба межрегиональной организации "Коммунисты Петербурга и Ленобласти".

По мнению коммунистов, телепроект представляет Ленина тунеядцем, самогонщиком, истязателем животных. Клеветнические построения в данном фильме приобрели невиданный ранее масштаб и глубоко оскорбили членов всех коммунистических партий и движений России и других стран, сторонников социализма, всех беспартийных ленинцев, говорится в сообщении пресс-службы организации.

Коммунисты намерены потребовать возмещения морального ущерба всем, кто, вынужденно просмотрев фильм "В.И. Ленин. Что скрывали мифы", был оскорблен в своих чувствах глубокого уважения и признательности к вождю мирового пролетариата, мыслителю и государственному деятелю - В.И.Ленину.

Документальный фильм "В.И. Ленин. Что скрывали мифы" был показан на телеканале ТВЦентр 22-23 января.