Медиановости

6 августа 2003 13:33

Порядок проведения конкурса "Мы горды Отечеством своим"

Утвержден порядок проведения Всероссийского конкурса журналистских и писательских произведений под девизом "Мы горды Отечеством своим". Акция организовывается Министерством печати совместно с Министерством обороны, Министерством образования, Министерством культуры и Росвоенцентром.

Как сообщает пресс-служба МПТР, конкурс проводится по девяти номинациям:

1) центральное телевидение;

2) региональное телевидение;

3) центральное радио;

4) региональное радио;

5) центральные журналы и газеты;

6) региональные газеты и журналы;

7) документалистика;

8) книги и фотоальбомы;

9) журналистские и литературные работы учащихся школ, специальных учебных заведений и студентов ВУЗов.

Конкурс пройдет в два этапа. Первый - проводится в субъектах РФ, а также в федеральных министерствах и ведомствах до 20 января 2004 года. Второй этап проводится Оргкомитетом конкурса с 1 февраля до 31 марта 2004 года в Москве. В ходе второго этапа рассматриваются работы, ставшие победителями первого этапа и представленные в Оргкомитет Всероссийского конкурса оргкомитетами субъектов Российской Федерации, федеральными министерствами и ведомствами.

На второй этап Конкурса выдвигается не более двух работ по каждой номинации от одного субъекта Российской Федерации, федерального министерства и ведомства, творческого союза и других общественных объединений, которые строго соответствуют теме Конкурса и были опубликованы или переданы по телерадио каналам в 2003-2004 гг.

Журналистские и писательские произведения на второй этап Конкурса направляются в Оргкомитет Всероссийского конкурса до 31 января 2004 года.

Для победителей в каждой номинации учреждаются дипломы первой, второй и третьей степеней. Победителям, занявшим первое (одно), второе (два), третье (три) места в каждой номинации, вручаются денежные премии.

Награждение победителей конкурса пройдет в Москве в апреле 2004 года.