Медиановости

3 февраля 2023 16:07

Книжный магазин "Лабиринт" извинился за маркировку Пушкина и Толстого как иноагентов

Книжный магазин "Лабиринт" извинился за маркировку Пушкина и Толстого как иноагентовФото: unsplash

Книжный магазин "Лабиринт" извинился за маркировку на своем сайте иностранными агентами ряда писателей, включая Александра Пушкина, Льва Толстого и Самуила Маршака. Случившееся сотрудники объяснили программным сбоем и добавили, что все ошибки были устранены.

"Мы приносим свои извинения читателям, а также всем лицам, которым мог быть причинён моральный вред из-за данного сбоя. Программные ошибки, которые привели к этому, были оперативно устранены", — говорится в Telegram-канале "Лабиринта".

Ранее Telegram-канал "Осторожно, новости" обратил внимание на то, что ряд писателей, не признанных иностранными агентами, получил маркировку иноагентов на сайте магазина. Среди них оказались в том числе русские классики, а также поддерживающий спецоперацию и выступающий с патриотических позиций Захар Прилепин.

В начале недели Минюст объявил, что решения о признании иноагентами основываются на юридически подтвержденных фактах. О Прилепине на прошлой неделе сообщалось, что он заключил контракт с Росгвардией и отправился в зону СВО.