Медиановости

3 февраля 2023 11:56

Ведущий телеканала "Россия-Культура" Флярковский возглавил Институт массмедиа и рекламы РГГУ

Ведущий телеканала "Россия-Культура" Флярковский возглавил Институт массмедиа и рекламы РГГУФото: Telegram-канал "Факультет журналистики РГГУ"

Журналист Владислав Флярковский стал новым главой Института массмедиа и рекламы Российского государственного гуманитарного университета, следует из сообщения пресс-службы факультета журналистики РГГУ. Он пришел на смену журналисту Николаю Сванидзе, занимавшему эту должность вплоть до конца 2022 года.

"Мы рады приветствовать нового директора Института массмедиа и рекламы РГГУ!" — гласит опубликованное сообщение.

Как уточнили в пресс-службе журфака, первая встреча преподавателей и сотрудников Института массмедиа и рекламы с Флярковским состоялась в минувший понедельник, 30 января. В ходе общения новый руководитель "выразил надежду на долгосрочное и плодотворное сотрудничество".

О своем увольнении с занимаемого поста Сванидзе рассказал заблокированной в России "Новой газете. Европа" 23 декабря. Извести об этом он назвал "ожидаемым", сославшись на "общее выравнивание всех площадок" в публичной сфере. "Конечно, на меня не могли не обратить внимания… Странно, что этого раньше не произошло", — отметил он. Позже ректор РГГУ Александр Безбородов уточнил, что Сванидзе продолжит преподавать в вузе.

Флярковский работает на телевидении с 1986 года. Начиная с 2015 года он ведет программу "Новости культуры от Владислава Флярковского" на телеканале "Россия-Культура".