Медиановости

2 февраля 2023 18:39

Колезев* сообщил об уходе из эмигрантского проекта "Волна"

Колезев* сообщил об уходе из эмигрантского проекта "Волна"Фото: Telegram-канал Колезев

Главный редактор Republic* Дмитрий Колезев* рассказал 2 февраля о своем уходе из эмигрантского медиа "Волна". Также напоследок он сообщил о запуске "Волны" в Берлине.

Решение об уходе Колезев* объяснил нехваткой сил и времени. "В проекте есть супер-энергичные кофаундеры Илья Клишин и Макс Поляков, которые вкладывают в «Волну» душу. Так что «Волна» дальше плывет без меня, а я остаюсь ее читателем и другом", — написал Колезев* в своем Telegram-канале.

Что касается запуска проекта в Берлине, то этим будет заниматься журналист Сергей Король.

О запуске Telegram-канала "Волна" стало известно в июле 2022 года, создатели намеревались развивать русскоязычное медиа о Литве с дайджестами новостей и рассказом о местной культуре. В конце августа появился отдельный канал, посвященный Латвии. Берлинский канал стал третьим по счету.

В декабре 2022 года Тверской суд Москвы отказал Колезеву* в иске о защите чести и достоинства, поданном в отношении телеведущего Владимира Соловьева. В январе журналист рассказал о требовании Роскомнадзора удалить один из выпусков подкаста с его участием из "Яндекс.Музыки".

*Republic и Дмитрий Колезев признаны Минюстом РФ иностранными агентами