Медиановости
/ Конфликты

20 января 2023 16:46

Во Франции заблокировали счета RT France

Во Франции заблокировали счета RT France
Во Франции заблокировали счета RT France. Об этом сообщила руководитель французской редакции телеканала Ксения Федорова в своем Telegram-канале.
 
«Мы получили письмо от нашего банка о заморозке счетов по распоряжению французских властей в связи с принятым в декабре девятым пакетом санкций. Несмотря на то что RT France не фигурирует в списке и имеет право работать во Франции, подобное решение фактически парализует нашу деятельность», — написала она.
 
Блокировку счетов также прокомментировала главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян.
 
«Нашему RT France отрубили все счета во Франции. Вот такое вот либерте, эгалите и фратерните (прим. — "свобода, равенство, братство", девиз Французской Республики)», — говорится в публикации.
 
В марте 2022 года французский медиарегулятор заявил о немедленной приостановке вещания телеканала RT France. 

Телеканалы Russia Today уже были заблокированы на территории стран Евросоюза с начала 2022 года. Кроме того, аккаунты телеканала на разных языках неоднократно удалялись или блокировались на YouTube и в TikTok. Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель говорил, что таким образом политики борются с «дезинформацией».