Медиановости
/ Конфликты

22 декабря 2022 14:28

Медведев заблокировал в Twiiter журналиста Сергея Ежова за пост про сына бывшего президента РФ

Медведев заблокировал в Twiiter журналиста Сергея Ежова за пост про сына бывшего президента РФФото: скриншот Ежова / Telegram

Зампред Совбеза РФ и бывший президент России Дмитрий Медведев заблокировал в Twiiter журналиста-расследователя The Insider* Сергея Ежова. Поводом стал твит Ежова о том, что в случае повышения призывного возраста сын Медведева Илья сможет отправиться в зону так называемой спецоперации на Украине.

«Если призывной возраст, как сказал Шойгу, увеличат до 30, то вот этот патриотичный гражданин с партбилетом "Единой России" по имени Илья Дмитриевич Медведев еще имеет шанс послужить родине», — написал журналист Сергей Ежов.

Вскоре после твита Дмитрий Медведев заблокировал журналиста в социальной сети. Скриншот Ежов опубликовал в своем Telegram-канале.

Накануне Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны предложил сдвинуть сроки призыва в армию на срочную службу: начальный — с 18 лет до 21 года, а предельный — с 27 лет до 30 лет.

*The Insider внесён в реестр нежелательных организаций, деятельность которых в РФ запрещена / Внесён в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента