Медиановости
/ Конфликты

13 декабря 2022 14:23

Журналисту Караулову изменили статус со свидетеля на подозреваемого в деле о клевете

Журналисту Караулову изменили статус со свидетеля на подозреваемого в деле о клеветеФото: скриншот видеозаписи из YouTube-канала «Принцип Ковалева»

Журналисту Андрею Караулову изменили статус со свидетеля на подозреваемого в деле о клевете в отношении главы Ростеха Сергея Чемезова. Сам Караулов сейчас находится в Дубае, передает Telegram-канал Shot со ссылкой на источники.

Андрей Караулов сообщил об обыске в своем доме утром 3 ноября. Затем журналиста объявили в федеральный розыск. 

Впоследствии официальный представитель «Ростеха» заявлял о том, что ряд публикаций журналиста нанесли Чемезову репутационный вред. Представитель госкорпорации сказал «Ведомостям», что телеведущий Караулов пренебрег профессиональной этикой, занимаясь «псевдожурналистикой» и публикуя в своем Telegram-канале непроверенные «слухи и домыслы, оторванные от реальности».

Напомним, суд отправил в СИЗО коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова, бывшего главреда Tatler Ариана Романовского (Кузьмина) и  экс-журналиста издания Life Тамерлана Бигаева, которых обвиняют в «вымогательстве» у главы «Ростеха» Сергея Чемезова.