Медиановости
/ Петербург

12 декабря 2022 20:28

«Ротонда»: «прямая линия» с Бегловым частично транслировалась в записи

«Ротонда»: «прямая линия» с Бегловым частично транслировалась в записиФото: Трансляция «прямой линии» 10 декабря

В минувшие выходные в Смольном организовали «прямую линию» с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. Градоначальник должен был общаться напрямую с гражданами и отвечать на их вопросы. Однако вещание несколько раз прерывалось. Как утверждает источник «Ротонды», дело в том, что общение с Александром Бегловым на телеканале «Санкт-Петербург», представленное как прямой эфир, должно было идти полностью в записи. Но кто-то из сотрудников телеканала «перепутал кнопки» и запустил в эфир неправильную часть записи.

По данным «Ротонды», этой путаницей объясняется то, что на 50-й минуте губернатор заявил, что работает уже два часа — часть должна была быть финальной. После этого трансляцию прервали. И спустя примерно 50 минут Беглову пришлось выйти уже в прямой эфир, пишет «Ротонда».

Сейчас на телеканале «Санкт-Петербург» и в Смольном разбирают причины инцидента, но к окончательному выводу пока не пришли. В качестве предварительных версий называли «плохое состояние сотрудника, обеспечивавшего эфир» и «мощнейшую кибератаку», которую пришлось отражать чиновникам.

На то, что большая часть «прямой линии» с Бегловым шла в записи, обращал внимание даже сотрудник Russia Today Константин Придыбайло — он заметил, что в разных частях программы совершенно по-разному выставлен свет.