Медиановости
/ Петербург

8 декабря 2022 17:46

Фотокорреспондент Павел Маркин, главред журнала «Костер» Николай Харлампиев и другие петербургские журналисты получили премию «Золотой пеликан»

В Санкт‑Петербурге во вторник, 6 декабря, в Александринском театре назвали имена лауреатов премии в области благотворительности, творчества и социальной работы «Золотой пеликан». Награды получили волонтеры, медики, педагоги, артисты, меценаты, а также журналисты.

Орден «Милосердие и душевная щедрость» в этом году вручен восьми лауреатам. Среди них — Павел Маркин, Заслуженный работник культуры РФ, известный фотокорреспондент, обладатель Гран-при журналистского конкурса «Золотое перо». На это обратил внимание Telegram-канал «СаМИ».

В номинации «За позитивный креатив в журналистике и литературе» были награждены главный редактор журнала «Костер» Николай Харлампиев, телевизионные журналисты Катерина Правдина (НТВ-Петербург) и Дарья Александрова (Пятый канал).

На мероприятии были награждены 47 человек в номинациях: «За гуманизм в творчестве и искусстве», «За возрождение традиций меценатства и поддержке искусства», «За возрождение традиций духовности и русской культуры», «За полезную общественную и государственную деятельность», «За позитивный креатив в журналистике и литературе», «За эмоциональный интеллект и умение не сдаваться».