Медиановости
/ Петербург

25 ноября 2022 20:21

Телеканал «Санкт-Петербург» вновь взял приз конкурса «ТЭФИ-Регион»

В Санкт-Петербурге в пятницу, 25 ноября, состоялась церемония вручения «ТЭФИ-Регион». В номинации «Телевизионный дизайн» конкурса «ТЭФИ-Регион» победил телеканал «Санкт-Петербург». Награду вручили арт-директору телеканала Андрею Лысюку. 
 
 
На конкурс 2022 года поступила 501 работа от 140 телекомпаний. В финал вышли 54 участника. Всего победителей определят в 18 номинациях. Они состоят из двух направлений: информационное телевещание и просветительское — развлекательное. В отдельную номинацию выделен спецприз «За вклад в развитие российского телевидения».
 
В 2021 году городской телеканал взял два Орфея на «ТЭФИ-Регион»: Юрий Зинчук из программы «Пульс города» (лучший ведущий информационной программы) и коллектив передачи «Утро в Петербурге» (лучшая ежедневная утренняя информационно-развлекательная программа).
 
Напомним, вручение большой премии ТЭФИ вновь перенесено. Последний раз её проводили в октябре 2019 года, а затем неоднократно откладывали из-за коронавируса. В этот раз перенос связан с проводимой спецоперацией.