Полезное
/ Конкурсы

12 октября 2022 11:28

Открыт приём заявок на конкурс действенной журналистики «Включите свет»-2022

Открыт приём заявок на конкурс действенной журналистики «Включите свет»-2022Фото: АНРИ

Альянс независимых региональных издателей (АНРИ) принимает заявки на конкурс действенной журналистики «Включите свет»-2022. Подать заявку могут авторы, которые в своих материалах поднимают важные региональные проблемы, а также добиваются позитивных изменений в обществе. Заявки необходимо представить не позднее 15 декабря 2022 года.

В этом году конкурс проводится по трем номинациям:

  • «Один в поле»: журналистская публикация о человеке, чья деятельность, усилия или активная жизненная позиция привели к решению социально значимой проблемы, позитивным изменениям в обществе или другому социальному эффекту;
  • Территория: публикация, цикл или серия журналистских материалов разных жанров о жизни на территориях, не относящихся к областным и федеральным центрам, – в небольших городах, селах и деревнях; главным «героем» таких публикаций является само место или люди, чья деятельность связана с этим местом.
  • Дебют: материалы начинающих журналистов, имеющих опыт работы в СМИ не больше года, а также материалы стажеров и студенческих медиа.

Конкурсные материалы должны быть опубликованы в период с 1 января по 15 декабря 2022 года. Подведение итогов конкурса состоится весной 2023 года.

Участник может прислать на конкурс не более двух работ в разные номинации (одна номинация – одна работа). Подробнее о конкурсе и требованиях к заявке – здесь.


Другие материалы рубрики "Конкурсы"