Полезное
/ Обучение

16 сентября 2022 13:24

Институт права и публичной политики* проведёт вебинары о принципах работы с механизмами ООН без доступа к ЕСПЧ

Институт права и публичной политики* проведёт вебинары о принципах работы с механизмами ООН без доступа к ЕСПЧФото: Pixabay

Институт права и публичной политики* анонсировал бесплатные мероприятия для юристов, журналистов и всех желающих на сентябрь и октябрь 2022 года. Этой осенью специалисты расскажут о принципах работы Конституционного суда, а также о том, как работать с механизмами ООН в условиях отсутствия доступа к ЕСПЧ.

  • 22 сентября эксперт Института Ольга Шварц проведёт вебинар «Использование специальных процедур Совета по правам человека ООН для защиты прав адвокатов». Подробная информация и регистрация.
  • С 23 по 25 сентября пройдёт онлайн-интенсив «Конституционный Суд за три дня: практический курс по подготовке эффективных обращений и исполнению решений».

Виталий Исаков и Александр Передрук расскажут, как правильно пройти все инстанции перед Конституционным судом, какую жалобу он точно примет и как добиться исполнения его решений.

Мастер-классы в раках курса проведут судья КС в отставке Тамара Морщакова и доктор юридических наук, эксперт-конституционалист Илья Шаблинский. По итогам курса все участники получат сертификат о повышении квалификации. Регистрация доступна по ссылке.

  • С 20 по 25 октября пройдёт онлайн-семинар Натальи Мацкевич «Стандарты и механизмы ООН против произвольных задержаний: как добиться защиты своих прав».

На встрече обсудят право на личную неприкосновенность, а также полезные советы по подготовке обращения и самостоятельная практика. Посмотреть подробную информацию и зарегистрироваться можно по ссылке.

*Институт права и публичной политики внесён Минюстом в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента


Другие материалы рубрики "Обучение "