Медиановости
/ Власть, Конфликты

10 сентября 2022 11:10

У главреда уральских "Вечерних ведомостей" арестовали банковские счета

У главреда уральских "Вечерних ведомостей" арестовали банковские счета

Главный редактор екатеринбургской газеты "Вечерние ведомости" Владислав Постников сообщил о том, что на его банковские счета наложили арест на 5 млн рублей за "ущерб, нанесенный преступлением". О том, что это случилось вскоре после обысков, он написал в своем Telegram-канале.

"К счастью или сожалению, таких денег я никогда в жизни не держал, поэтому государству ушла сумма порядка 700 рублей. Но банковских услуг я теперь оказался лишён", - рассказал журналист.

Постников, считая, что едва ли мог причинить какой-то ущерб в качестве свидетеля, признался, что в сегодняшней России подобные действия со стороны государства его уже не удивляют. Главред "Вечерних ведомостей" проходит по делу бывшего депутата Госдумы Ильи Пономарева, обвиненного в фейках о российской армии и заочно арестованного. Следствие считает, что Постников администрирует связанный с Пономаревым Telegram-канал.

В течение года "Вечерние ведомости" регулярно штрафуют на крупные суммы, в связи с чем редакция в конце августа объявила сбор денег.