Медиановости
/ Власть

8 сентября 2022 13:36

Союз журналистов Калуги организует премию «Человек Z»

Калужский союз журналистов получит грант на организацию церемонии вручения премии «Человек Z». Проект стал победителем конкурса на получение грантов для некоммерческих организаций. Об этом свидетельствуют данные сайта для подачи грантовых заявок. 

1280x1024_6759a18a-0d8a-4fa8-954f-bc3a812fc6f0.jfif

Фото: Скриншот сайта грантовых заявок

В описании проекта поясняется, что с началом спецоперации в отечественной истории «началась новая «эпоха Z»», в которой «значительная часть жителей Калужской области так или иначе проявила себя, участвуя или включившись в события, происходящих в России и вокруг нее». «Человек Z», как говорится в описании, должна стать первой премией Калужской области, посвященной «новым героям нашего времени».

Вручать премию будут не только военным, но и волонтерам, благотворителям, политикам, медийным активистам и предпринимателям, которые «созидают новую Россию — ту, которая началась с 24 февраля 2022 года».

Калужский союз журналистов получит грант 1,2 млн рублей. Всего на проект планируется потратить почти 1,5 млн рублей. Средства пойдут на создание информационных материалов о героях, организацию массового голосования «ВКонтакте» и проведение торжественного награждения победителей.