Медиановости
/ Петербург

23 августа 2022 16:45

«Два с половиной месяца сотрудники не получали зарплату»: Андрей Новиков ушёл с поста гендиректора петербургских «Ведомостей»

«Два с половиной месяца сотрудники не получали зарплату»: Андрей Новиков ушёл с поста гендиректора петербургских «Ведомостей»

В понедельник, 22 августа, гендиректор петербургской редакции делового издания «Ведомости» Андрей Новиков решил покинуть свой пост. По словам медиаменеджера, причиной ухода стало «безответственное отношение к бюджетированию дочерней компании».

— Материнская компания в декабре прошлого года согласовала нам финансирование. На данный момент мы его не получили. Это повлекло за собой последствия. Для меня есть важный момент, к которому я бережно отношусь, — это заработные платы сотрудникам. Но два с половиной месяца работники петербургской редакции не получали зарплату. Поэтому я счёл невозможным своё дальнейшее сотрудничество с «Ведомостями», — заявил Андрей Новиков.

Ещё неизвестно, кто теперь займёт пост гендиректора в петербургской редакции «Ведомостей». 

Андрей Новиков в свою очередь пока планирует новый проект, который он анонсирует чуть позже.

Напомним, петербургская редакция газеты «Ведомости» появилась в августе 2020 года. С первых дней генеральным директором был Андрей Новиков.

Первый обновлённый номер вышел в Петербурге 6 ноября того же года под руководством главного редактора Сергея Балуева. Позднее, 10 марта 2021 года, редакция газеты официально запустила сайт с материалами о деловой жизни Северо-Запада. В сентябре 2021 года новым главным редактором стала Ирина Яровикова.