Медиановости
/ Конфликты

17 августа 2022 14:49

Под Донецком погибла российская журналистка Земфира Сулейманова

Под Донецком погибла российская журналистка Земфира Сулейманова

На Донбассе при взрыве мины погибла 25-летняя журналистка и волонтёрка Земфира Сулейманова, известная активизмом в нижегородском отделении нацболов. Вчера некоторые СМИ заявили, что девушка была журналисткой RT, однако в действительности это не так. 

«По сообщению СЦКК ДНР, 15 августа в Кировском районе в результате подрыва на мине ПФМ "Лепесток" ранена девушка 1997 года рождения – репортер российского телеканала. От полученных ранений потерпевшая скончалась в больнице», — сообщил мэр города Донецк Алексей Кулемзин в своём Telegram-канале.

Как заявил координатор незарегистрированной партии «Другая Россия им. Э. В. Лимонова» Михаил Аксель, Сулейманова была членом партии, занималась гуманитарной помощью на Донбассе, в частности, развозила продуктовые наборы, лекарства». Помимо гуманитарной деятельности, она была начинающим журналистом и снимала материалы для партийных соцсетей.

В свою очередь Следственный комитет России заявил, что будет расследовать обстоятельства гибели журналистки Земфиры Сулеймановой под Донецком.