Полезное
/ Пресс-релизы

26 июля 2022 13:08

Изучение английского с нуля по аудиоурокам

Для тех, кто впервые столкнулся с изучением английского языка, он может показаться очень сложным. Однако это не повод отказаться от цели.

Главное ‒ правильно подобрать для себя методику обучения, которая была бы одновременно интересной и эффективной. Для многих начинающих изучение с нуля хорошим вариантом станут аудио- и видеоуроки.

Преимущества аудио- и видеоуроков

Те, кто опробовал на себе этот метод, отмечают ряд положительных моментов. Самым главным из них является то, что учащийся с первых минут погружается в англоязычную среду.

Видео+АудиоКурс Разговорного Английского для Начинающих: https://www.bistroenglish.com/course/

Прослушивая или просматривая уроки, он слышит правильные интонации и произношение и копирует их. Тем самым он учит «правильный» английский язык.

Прочие преимущества метода:

  • курс уроков построен таким образом, что изучение проходит от простого к сложному;
  • изучать английский таким образом интересно;
  • прослушать или просмотреть урок можно в любом месте;
  • уроки собраны по темам, каждый может выбрать для себя наиболее интересную;
  • для лучшего восприятия информации существует возможность изменять настройки воспроизведения.

Если у учащегося катастрофически не хватает времени, чтобы сосредоточиться на уроке, можно включить его в качестве фона и просто повторять слова.

Советы для начинающих

Цель любого начинания — довести его до логического завершения. Так и в изучении иностранного языка: каждый устанавливает себе уровень, на котором он хотел бы владеть им. Чтобы цель была успешно достигнута, стоит прислушаться к советам экспертов.

Они советуют:

  1. Подходить к изучению языка систематично, постепенно усложняя уроки. Не следует браться за изучение грамматики, пока не овладеете произношением и чтением.
  2. Проходя уроки, стоит чаще повторять слова за диктором. Можно записывать свое произношение, а потом сравнивать с оригиналом.
  3. Интонации и особенности произношения — это то, что делает язык разнообразным и ярким. Стоит попробовать перенять манеру произношения в ходе обучения.
  4. Все наверняка помнят школьные уроки иностранного языка. Сейчас при изучении пора забыть, каким образом была построена школьная программа, а учить так, как получается наиболее комфортно и эффективно.

Увлекательные видеоуроки английского здесь: https://www.bistroenglish.com/audio-uroki

Если уделять изучению достаточно времени, то процесс должен выглядеть следующим образом: слушаем-изучаем-повторяем. Это значит, что сначала просматривается видео или слушается урок.

Далее записываются и разбираются все непонятные фразы и слова. Они заучиваются, и после урок проходится еще раз полностью.

Главным моментом является то, что не стоит проводить за изучением иностранного языка по несколько часов в день. Залогом успеха является умеренность и регулярность.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"