Полезное
/ Пресс-релизы

18 июля 2022 17:02

Как помочь школьнику разобраться в сложной задаче?

Что такое ДЗ? Многим эта аббревиатура будет непонятна. Но если у вас есть ребенок школьного возраста, вы точно знаете: ДЗ - это домашние задания, крайне полезная штука. По крайней мере для тех, кто вынужден делать домашку со своим чадом - а таковых сегодня большинство. В последние годы нагрузка в школах возросла настолько, что без помощи взрослых мало кто из детей способен с ней справиться. А ведь есть еще различные кружки и дополнительные занятия.

Да и родителям, положа руку на сердце, не слишком легко: полный рабочий день в офисе, а потом еще домашние дела - и домашние задания. С ними порой приходится сидеть едва ли не до полуночи. И это еще хорошо, если родители сами могут щелкать задачки, как орешки. Но зачастую школьные задачи не по зубам не только ученикам, но и взрослым, если только они не получили профильного образования, например, на факультете молекулярной биофизики. Гуманитариям же лишь руками развести остается.

Вы давно заглядывали в школьные чаты, где родители обсуждают насущные проблемы школы и класса? Они пестрят не только организационными вопросами. Очень часто там можно встретить длительные переписки, в которых взрослые пытаются сами понять и решить задание, чтобы потом суметь объяснить его чаду. Иногда, плюнув, просят списать.

Решением и настоящим спасением становятся сайты с базой домашних заданий - например, Skysmart.  Здесь создали базу с десятками тысяч подробных решений домашних заданий для всех классов, с 1 по 11. Не только по математике, но и по алгебре, геометрии, русскому языку и литературе. Например, есть задания из учебника Шмелева за 5 класс по русскому языку.

Причем, сайт - не для двоечников и тех. кто хочет просто быстренько списать. Его девиз: мы учим решать, а не списывать. Поэтому к каждому заданию приведен подробный алгоритм решения, изучив который можно достойно разобраться в теме и впоследствии уже решать задачи без посторонней помощи.

Что еще важно, все SkySmart решения вручную создавали учителя, а методисты - их проверяли, поэтому каждая задача объяснена доступным взрослому и ребенку языком. Ну и удобство - тысячи решенных упражнений из учебников для всех классов собраны в одном месте на одном сайте. Не нужно постоянно гуглить в поисках помощи, можно просто поставить сайт в закладки и регулярно туда заглядывать, как в источник помощи.

Приведем пару отзывов:
«Единственный сайт, где есть подробные решения! Хоть начну геометрию понимать», - так выражает свою благодарность один из учеников, посмотревший решение задачи и теперь научившийся решать аналогичные упражнения.

«Тут можно самостоятельно разобраться! Все понятно и доступно», - пишет другой.

Кстати, база заданий - не постоянна. Она регулярно обновляется и увеличивается. Сегодня в ней есть уже 150 тысяч заданий. Пользуются ей ежедневно более сотни тысяч человек. И все довольны.
 


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"