Полезное
/ Пресс-релизы

13 июля 2022 15:13

Как стать профессиональным стилистом?

Мир моды - то, что привлекает многих, но далеко не все решаются воплотить в жизнь свою мечту и стать модельером, дизайнером одежды или стилистом.

Между тем такая возможность есть, и ее предоставляет школа стиля в Москве Style Community, в которой можно научиться быть как женским, так и мужским стилистом.

Профессия стилиста - не только для души, при этом она и востребована, и очень хорошо оплачивается. Стилистами могут быть как фрилансеры, так и бизнесмены, а также сотрудники компаний. Чтобы освоить профессию, необходима практика для стилистов, пройти которую надо на реальных клиентах - только так можно понять, что все люди разные и в стилистике одежды нет универсальных приемов, которые со 100-процентной гарантией подойдут каждому человеку.

Пол, возраст и социальный статус – это не единственные критерии подбора одежды, украшений и макияжа в работе стилиста. Комбинации образов, опыт, начитанность, знание истории моды и самых модных современных трендов - обо всем этом можно узнать в лектории московской школы Style Community, лекции в котором проходят как в ходе реальных встреч, так и онлайн. Кроме практики с клиентами, школа Style Community научит правильному шопингу и грамотному расходу средств на брендовые вещи и массмаркет, что особенно актуально сегодня, в период санкций против России, во времена, когда с российского рынка одежды уходят многие знаменитые мировые бренды. Поэтому покупка одежды должна проходить со знанием разнообразных нюансов ее производства и доставки в страну - так, чтобы избежать подделки для себя и своего клиента, а также приобрести максимально качественную, красивую и модную одежду.

Таким образом, школа Style Community - это по-настоящему ваш персональный стилист, который может работать «в обе стороны»: научит вас и в то же время станет для клиента собственным агентом в мире моды. В школе действует важный принцип - практика работает на учащихся в ней стилистов, которых реально учат профессии. В то же время благодаря школе ученики обретают клиентов и становятся агентами моды уже для них. Востребованность школы остается на высоте и сегодня – в нынешние непростые времена. Ведь для одних остается важным представительский вид, другие  хотят радикально поменять приевшийся образ, обновиться, привлечь внимание. Третьи, наоборот, хотят скрыться от него. В любой из этих задач поможет грамотный стилист, создающий уникальный, но в то же время трендовый образ для своего клиента.
 


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"