Полезное
/ Пресс-релизы

11 июля 2022 21:11

Техника для людей с ограниченными возможностями: сделать жизнь полноценной

В России и мире живет огромное количество людей с ограниченными возможностями. Современные государства, общественные организации в них, прилагают значительные усилия к тому, чтобы полноценно интегрировать инвалидов в жизнь общества.

Добиться этого позволяет не только доступная среда для инвалидов, но и современная техника для повседневного использования как дома, так и в работе. Благодаря такой технике люди со значительными потерями слуха и зрения могут расширить свои возможности. Для слабозрячих и незрячих людей в число такой техники входят специальные очки и другая оптика, компьютеры и программное обеспечение для слабовидящих, тактильные открытки и системы маркировки предметов, системы тифлокомментирования и многое другое. Люди с проблемами со слухом нуждаются в слуховых аппаратах, берушах, специальных усилителях звука.

Зачастую для получения специальной техники для инвалидов необходимы государственные дотации и субсидии. Получить их, равно как и саму технику на безвозмездной основе, люди с ограниченными возможностями могут, используя электронный сертификат ФСС, позволяющий приобрести самую необходимую для инвалидов технику. Номенклатура техники и специального оборудования, доступного инвалидам благодаря сертификатам ФСС, постоянно расширяется. Например, месяц назад, в июне 2022 года, в силу вступил приказ Министерства здравоохранения российской Федерации № 288н от 06.05.2022, который расширил технические средства реабилитации, доступные по сертификатам. Теперь дети с нарушениями зрения могут получить по ним дисплеи Брайля и программы экранного доступа.

Стоит отметить, что полный перечень ТСР по электронному сертификату можно узнать на таком полезном для инвалидов и людей, которые осуществляют за ними уход, ресурсе, как сайт Smartaids. интернет-магазин и сайт "Доступная среда" осуществляет продажу и доставку по всей России товаров для людей с нарушениями слуха и зрения. Благодаря большому опыту, за годы работы, компания "Доступная среда" сформировала доверительные отношения с ведущими мировыми производителями товаров для инвалидов, что позволяет удерживать цены в России на приемлемом уровне при сохранении высокого качества ассортимента. Магазин хорошо известен в РФ и заслужил признание клиентов в нашей стране, за многие годы работы техника улучшила жизнь десятков тысяч клиентов интернет-магазина Smartaids.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"