Медиановости
/ Медиасреда, Петербург

4 марта 2022 15:13

4 и 5 марта в петербургском Домжуре состоится раздача жилетов для работы на массовых мероприятиях

4 и 5 марта в петербургском Домжуре состоится раздача жилетов для работы на массовых мероприятиях

4 марта (с 16:00 до 18:00) и 5 марта (с 9:00 до 14:00) в холле петербургского Дома журналиста (Невский, 70) сотрудники зарегистрированных СМИ смогут получить опознавательные жилеты для работы на публичных массовых мероприятиях.

Для получения жилета нужно предъявить:

  • редакционное удостоверение;
  • редакционное задание, связанное с освещением публичных массовых мероприятий;
  • копию свидетельства о регистрации СМИ.

Для получения нескольких жилетов на группу журналистов необходимо предъявить письмо с подписью руководителя СМИ на имя директора АНО «Санкт-Петербургский центр информационной поддержки» Андрея Алексеевича Ильина, а также копию свидетельства о регистрации СМИ.

Дом журналиста также приглашает коллег, работающих на публичных массовых мероприятиях, оформить Идентификационную карту журналиста (ИКЖ).

ИКЖ — это дополнительное средство идентификации на основе QR-кодов, позволяющее оперативно подтвердить личность и профессиональный статус журналиста. Каждая ИКЖ содержит информацию о фамилии, имени, отчестве журналиста, о наличии у него технических средств для осуществления профессиональной деятельности. Получение ИКЖ необязательно, но его наличие позволит повысить безопасность журналистов.

Для получения ИКЖ необходимы:

  • официальная заявка от редакции зарегистрированного СМИ на имя директора АНО «Санкт-Петербургский центр информационной поддержки» Андрея Алексеевича Ильина;
  • заполненная анкета;
  • фото заявителя на белом или светлом фоне.

Бланки заявки и анкеты можно загрузить на сайте www.mediacenterspb.ru. После заполнения все документы должны быть высланы по адресу qr@nevsky70.ru. После получения документов журналисту направляется QR-код в формате pdf-файла.

Отмечается, что при нарушении журналистом законов РФ во время выполнения своих профессиональных обязанностей ИКЖ может быть аннулирована.