Полезное
/ Пресс-релизы

17 февраля 2022 14:53

На приеме у детского дерматолога

Маленьким пациентам необходимы своевременные диагностические обследования, качественное лечение. При обнаружении тревожных симптомов (покраснения, воспаление, зуд, жжение, повышенная чувствительность кожи, трещины, гнойники, высыпания) следует обратиться к узкоспециализированному врачу. Квалифицированный детский дерматолог в Санкт-Петербурге ведет прием — осматривает и консультирует для постановки диагноза, назначения дальнейшего лечения. Можно записаться к врачу онлайн, если у ребенка обнаружены признаки дерматита и других кожных патологий.

Как проходит прием у детского дерматолога

Сначала врач слушает жалобы, знакомится с историей болезни и проводит первичный осмотр для получения клинической картины. После сбора анамнеза дерматолог может назначит ребенку дополнительные обследования с целью уточнения диагноза. На следующем этапе юным пациентам назначают медикаментозное лечение, прописывают особую диету. Все зависит от того, как протекает болезнь, на какой стадии развития находится.

Какие болезни входят в компетенцию детского дерматолога

Врач этой специализации занимается разноплановыми кожными проблемами, возникающими у детей по ряду причин. Детский дерматолог лечит:

  • экзему, крапивницу, атопический, контактный дерматит;
  • акне, демодекоз;
  • себорейный дерматит;
  • рубцовую, андрогенную и другие формы алопеции;
  • карбункулы, фурункулы, импетиго;
  • ихтиоз и псориаз;
  • красный плоский лишай;
  • пузырчатки.

К детскому врачу узкого профиля обращаются и для лечения вирусных дерматозов, к которым относятся герпесы, бородавки. В компетенцию медицинского специалиста входят дисхомия, кожные новообразования, сосудистые васкулиты. При обнаружении первых проблем с дермой необходимо обращаться за профессиональной диагностикой для выявления причины патологии.

Как проводится диагностика

Детский дерматолог проводит точную диагностику, назначает лечение. Чтобы выявить причины заболеваний, врач использует инструментальные и лабораторные методики. К первой группе относятся витропрессия и дерматоскопия, а ко второй — соскоб с кожи, анализы крови. После подтверждения диагноза подбирается оптимальный метод лечения дерматологических патологий. Высококвалифицированные специалисты принимают по онлайн-записи в удобное для пациентов время.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"