Полезное
/ Пресс-релизы

1 февраля 2022 12:00

Почему нужно поверять счетчики и как это быстро сделать в Санкт-Петербурге

Приборы учета уже давно стали привычными атрибутами интерьеров в квартирах и домах, поэтому неудивительно, что поверка счетчиков в Санкт-Петербурге является очень популярной и востребованной услугой. А связано это с тем, что средства измерения относятся к точным устройствам, основное функциональное назначение которых – фиксация показаний потребления ресурсов. Но важно, чтобы получаемые измерения были достоверны, а обеспечить это можно только по результатам метрологических исследований – поверки, после которой можно быть уверенным в точности работы устройства.

Почему важно вовремя поверять счетчики

Поверка счетчиков – это обязательная метрологическая процедура для всех видов измерительных приборов. Но новое устройство подвергать испытаниям не нужно, так как первичная поверка производится в заводских условиях и об этом обязательно есть отметка в техпаспорте изделия. С этой даты и начинается отсчет первого межповерочного периода, которых у счетчиков может быть несколько – это зависит как от вида прибора, так и от модели устройства и ограничивается его сроком службы. В среднем за время эксплуатации счетчика он проходит 2-3 межповерочных интервала. Узнать эту информацию также можно в техническом паспорте, в нем указывается и срок службы счетчика, по истечении которого устройство нельзя использовать, и межповерочный интервал.

В некоторых случаях может потребоваться проведение и внеплановых (внеочередных) испытаний. Например, случайно или специально была сорвана пломба, есть повреждения, наличие которых вызывает сомнения в достоверности получаемых измерений, и другие причины. В таких случаях поверку могут инициировать как представители управляющих или ресурсоснабжающих компаний, так и сами пользователи.

Специалист по счетчикам – РосСчёт

Контроль потребления ресурсов при помощи приборов учета стал уже обыденностью, во многих квартирах и домах, а также и на производственных объектах установлены и используются счетчики тепла, воды, газа и электроэнергии. Их наличие – это удобно и экономически выгодно. Но, пользователи всегда должны помнить о том, что приборы учета, хоть и нечасто, но все же требуют к себе внимания: их периодически нужно поверять, а также заменять новыми устройствами, после окончания их срока службы. И вот тогда для многих потребителей начинаются «сложные времена». Сразу появляются вопросы: где купить счетчик, как его установить или поверить?

На портале РосСчёт можно всего в несколько кликов оформить заявку на установку, замену или поверку счетчиков, а в интернет-магазине – легко и быстро выбрать новую модель прибора учета. Этот ресурс сотрудничает только с теми компаниями, которые имеют соответствующие лицензии и аккредитацию, дающей право проводить любые работы со средствами измерений. Каждый клиент, заказывая услуги по поверке, установке или замене счетчиков воды и тепла, может быть уверен в том, что он получит все необходимые документы, а специалист, проводивший работы, гарантированно и в срок внесет данные о событии в базу реестра «Аршин».

В интернет-магазине РосСчёт представлен широкий ассортимент счетчиков воды, газа, тепла и электроэнергии отечественных и зарубежных производителей. Все приборы учета сертифицированы и разрешены для эксплуатации на территории России, также они полностью адаптированы к использованию в отечественных условиях. При этом цены на представленные в интернет-магазине товары весьма привлекательны для покупателей: прямое сотрудничество со многими ведущими заводами-производителями приборов учета позволяет проводить лояльную ценовую политику.

Интернет-портал РосСчёт – это комплексное решение любых задач с приборами учета, при этом для того, чтобы воспользоваться всеми предлагаемыми на портале услугами, не нужно даже выходить из дома, достаточно оформить заявку в онлайн-режиме, прямо на сайте.

8 800 600-39-22

https://rosschet.ru/


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"