Полезное
/ Пресс-релизы

31 января 2022 16:11

Медицинское оборудование: нюансы выгодной покупки

Современная медицина не может функционировать без соответствующего оборудования, которое используется для диагностики, лечения, проведения операций, реабилитации. Выбрать подходящее оснащение непросто. На современном рынке представлен широкий спектр медоборудования от различных производителей, которое отличается по качеству, стоимости и функционалу.

Siemens Magnetom Aera

Разнообразие медицинского оборудования

Аппаратуру, применяемую в медицине, принято делить на следующие категории:

  • Для обеспечения жизнедеятельности организма. В эту категорию входят аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ), оборудование для искусственного кровообращения, для выведения вредных веществ из организма (диализ). Такое медицинское оборудование и цена на него зависят от функционала.
  • Физиотерапевтическое. К данной категории относят электрофорез, аппараты УВЧ, для электроимпульсного массажа, магнитотерапию.
  • Диагностическое (рентген, аппараты УЗИ, МРТ и пр). Предназначено для выявления патологий и постановки пациенту предварительного диагноза.
  • Хирургическое. Используется для операционного вмешательства (эндохирургические комплексы, аппаратура для аспирации и пр).
  • Мониторинговое (аппараты по контролю АД, давления, ритма сердца). Предназначено для отслеживания состояния больного в процессе лечения или после операции. Такое оборудование работает в автоматическом режиме, без вмешательства медперсонала.
  • Лабораторное (спектрометры, анализаторы, пр). Используется для лабораторных исследований.

Имеет смысл приобретать современную технику. Она обеспечит наиболее точную диагностику, соответственно, позволит назначить правильное лечение.

Как снизить расходы на покупку

Стоимость медицинского оборудования может отличаться у разных производителей. Чтобы снизить расходы на дальнейшее обслуживание, лучше подбирать модели от одного производителя.

Хорошим подспорьем при выборе медицинского оборудование будут тематические форумы. На них можно пообщаться со специалистами и спросить совета. При покупке медицинского оборудования стоит изучить предложения https://medeq.ru/ разных дистрибьюторов — у самых крупных и надежных можно встретить весьма привлекательные условия.

При таком подходе можно выгодно приобрести качественную аппаратуру для диагностики, лечения и поддержания здоровья пациента. А это, в свою очередь, положительно скажется на репутации медицинского учреждения.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"