Полезное
/ Пресс-релизы

4 ноября 2021 16:07

Новое в образовании: освоение профессии в режиме онлайн

Нерабочие дни, пандемические локдауны и другие последствия пандемии коронавируса неожиданно предоставили многим достаточно много свободного времени. Например, того, которое люди ранее тратили на дорогу к работе. При этом воспользоваться этим временем могут не все – оно стало своего рода испытанием для силы воли.

Впрочем, спустя почти два года с начала драматических измерений на рынке труда сотни миллионов людей по всему миру уже вполне перестроились, в их числе и десятки миллионов россиян. Теперь это время предоставляет новые возможности, грамотно распорядившись которыми, можно существенно повысить свою квалификацию, освоить новую профессию и повысить доходы. Учиться никогда не поздно, особенно теперь, когда огромное количество наиболее востребованных профессий можно освоить с помощью различных учебных программ и курсов, представленных в сети.

Различных обучающих платформ и школ в сети представлено крайне много, поэтому все сложнее становится выбрать из них оптимальную для навыков, умений и характера конкретного человека. Кроме того, изучать один за другим обучающие сайты можно очень долго. Информация при поиске таким образом не будет удобно систематизирована, много времени уйдет на обзор условий обучения, методик и других аспектов курсов. Поэтому получить наиболее полную информацию о представленных в интернете учебных программах от самых разных компаний лучше на едином информационном портале, таком как агрегатор онлайн курсов BrainUp.

На интернет-портале BrainUp представлено множество онйлан-курсов по самых разным профессиям в сфере digital и других отраслях. Среди них курсы по программированию на ведущих мировых языках разработки программного обеспечения, рекрутинга, дизайна – как графического, так и более специализированного, такого как геймдизайн, монтажа видео и режиссуры, управления проектами и персоналом, современного сетевого маркетинга: SEO и SMM, информационной безопасности и много другого.

Веб-агрегатор платформ для обучения в сети BrainUp совершенно бесплатно предоставляет пользователям комфортную навигацию – благодаря системе фильтров легко выбрать оптимальную учебную программу, сообразно своему свободному времени и исходным навыкам. Не всегда есть необходимость осваивать новую профессию с нуля – достаточно часто актуально изучить только некоторые новые аспекты, например, вышедшее специализированное ПО, которые станут крайне полезным дополнением к уже имеющемуся у пользователя курсов опыту.

Немаловажно и то, что некоторые курсы в системе BrainUp включают также помощь в трудоустройстве или практике – мало теоретических занятий, любые новые знания необходимо закрепить.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"