Полезное
/ Пресс-релизы

28 октября 2021 19:53

Современные возможности медицинской переподготовки

Медицинским работникам необходимо проходить повышение квалификации не реже чем один раз в пять лет. В современном мире новые знания появляются очень быстро, а технологии стремительно обновляются. Поэтому врач должен ориентироваться в новых современных методиках лечения пациентов и профилактики.

1280x1024_дистанционное обучение медицина

Пройти курсы повышения квалификации или профессиональную переподготовку можно в Медицинском университете инноваций и развития (МУИР), который был основан в 2018 году и осуществляет дистанционные программы дополнительного образования для врачей и среднего медперсонала.

Дистанционное обучение медицине – это актуальное сегодня направление, имеющее особое значение во время пандемии коронавируса и периодических локдаунов. Пройти обучение в МУИР можно, только уже являясь дипломированным специалистом с медицинским образованием.

Врачи, медсестры, фельдшеры, фармацевты из любых регионов России могут не только подтвердить и повысить свои знания, но пройти переквалификацию (получить дополнительную специальность). Например, врачи отдельных специальностей (терапевты, педиатры, общей практики) могут также окончить курсы аллергологии и иммунологии. При этом программы ориентированы преимущественно на овладение практическими навыками работы. Популярным направлением является также обучение на мануального терапевта – врача реабилитационной медицины. Причем слушателям доступны полностью дистанционные образовательные программы – можно обучаться из любого региона страны и без отрыва от основной деятельности. По окончании курсов слушатели получат соответствующий диплом и сертификат.

Пройти обучение можно также в области организации здравоохранения, лечения коронавирусной инфекции, рентгенологии, терапии, ультразвуковой диагностики, косметологии, стоматологии, гинекологии и еще большого количества программ.

Курсы повышения квалификации в МУИР также имеют различные направления и длятся от 16 до 249 часов. По окончании выпускники проходят итоговую аттестацию и получают удостоверения и сертификат. При этом стоимость обучения сразу фиксируется в договоре и никаких дополнительных оплат не требуется.

Медицинский университет инноваций и развития является современным специализированным учебным заведением, которое отвечает всем современным требованиям как в области медицинских знаний, так и в сфере организации преподавания. Именно поэтому МУИР соответствует потребностям работников здравоохранения и пользуется у них заслуженной популярностью.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"