Полезное
/ Пресс-релизы

20 сентября 2021 16:10

Как стать эффективным руководителем?

Руководителями не рождаются – ими становятся.  Но чтобы стать хорошим руководителем, и главное, остаться им и продолжать карьерный рост в будущем, зачастую недостаточно одних лишь профессиональных знаний – необходимо разбираться в психологии, понимать людей и уметь принимать ответственные решения. Кроме того, руководитель обязан учитывать множество личных особенностей сотрудников и стараться делать так, чтобы их качества оптимально подходили к месту и времени для решения той или иной задачи.

Многие люди, достигнув руководящих постов, пренебрегают этой стратегией, в результате чего сталкиваются с проблемами. Это актуально как для личного бизнеса, так и для продвижения по карьерной лестнице в крупной компании или государственной организации. Руководителям, работающим на международном уровне, необходимо учитывать еще и особенности менталитета сотрудников из различных стран, и, разумеется, знать иностранные языки.

Где научиться, как управлять сотрудниками

Руководителю, как и всем работникам, необходимо постоянно повышать свою квалификацию. Помочь в этом могут профессиональные психологи и корпоративные тренеры, а также предприниматели, успешно создавшие множество компаний с мировым именем. Найти эту информацию в интернете можно по множеству адресов, но только на сайте https://orcwork.ru/instructions инструкции для руководителей собраны и систематизированы в наиболее удобной и сжатой форме, что особенно важно, учитывая постоянный дефицит времени у тех, кто руководит людьми. Статьи на сайте «Orcwork» систематизированы по рубрикам и доступны по ссылке https://orcwork.ru/. Значительная часть материалов посвящена наиболее актуальной проблеме для руководителей в 2020-2021 гг. – удаленной работе и всем, что с ней связано:

  • Как расценивать ненормированный рабочий день в условиях «удаленки»?
  • Насколько удаленный режим стер различия между офисом и домом?
  • Эффективность сотрудников каких профессий с удаленным режимом повысилась, а каких, напротив, упала?

Как правильно провести собеседование

Немаловажную часть массива материалов на «Orcwork» занимают статьи о собеседованиях. Большинство руководителей согласятся с тем, что поиск и рекрутирование сотрудников очень часто определяют успех проекта и являются залогом эффективной работы. При этом очень многие сталкивались с ситуацией – прекрасно выдержавший собеседование сотрудник, при этом еще и отлично выполнивший тестовое задание, при реальной работе оказывается совершенно некомпетентен или вдруг проявляет несовместимые с командной работой или просто отрицательные человеческие качества. Предугадать такое в ходе собеседования крайне сложно. Именно этому посвящены материалы профессиональных кадровиков, также размещенные на «Orcwork».


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"