Медиановости
/ Петербург, Пресса

14 сентября 2021 11:09

В Доме журналиста откроют Городской медиацентр к выборам

В дни проведения выборов депутатов Государственной думы РФ и депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга с 17 по 19 сентября в Доме журналиста по адресу: Невский проспект, 70, будет работать Городской медиацентр «Выборы-2021».

«Городской медиацентр "Выборы-2021" – это центральная площадка для официальных заявлений Горизбиркома и Общественной палаты Санкт-Петербурга. В течение трёх дней в Доме журналиста лидеры общественного мнения, эксперты и международные гости будут комментировать ход голосования. Пресс-конференции и брифинги, оперативная информация с участков, все события голосования – на площадке Городского медиацентра "Выборы-2021"», – указано в официальном пресс-релизе.

На платформе группы «ВКонтакте» пройдут прямые трансляции событий, а также там появятся фотографии, видеозаписи и пост-релизы.

Открытие медиацентра пройдёт 17 сентября в 10:00, а уже в 12:00 состоится пресс-конференция Общественной палаты Петербурга, где участникам расскажут о работе Центра общественного наблюдения. 19 сентября с 20:00 начнётся проект «Ночь выборов» – журналисты смогут встретиться с представителями городской избирательной комиссии, политтехнологами, представителями партий и кандидатами в депутаты.

Для того, чтобы стать участником медиацентра, необходимо аккредитоваться до 18:00 16 сентября по адресу mediacenter2021@nevsky70.ru. Для регистрации нужно указать ФИО корреспондента, название издания и номер телефона. Вопросы по поводу работы медиацентра и аккредитации можно задать по почте, указанной выше.