Медиановости
/ Кадры, Петербург

26 августа 2021 19:08

Первый замгендиректора РНБ Валентин Сидорин подал в отставку

Первый заместитель генерального директора РНБ по информатизации и массовым коммуникациям Валентин Сидорин подал заявление об уходе. Об этом сообщил в Facebook журналист Михаил Золотоносов со ссылкой на ответственного дежурного РНБ.

Сотрудники Российской национальной библиотеки рассказывали о нарушениях во время работы Валентина Сидорина. Но, как рассказал сам Сидорин Лениздату, причина его ухода в «реализации новых проектов, связанных с укреплением вверенных отраслей и направлений». На вопрос о возможных нарушениях и использовании имущества РНБ не по назначению он сказал, что «это не в сфере ответственности».

По имеющейся информации, Валентин Сидорин официально оставит свой пост с 31 августа.

Валентин Сидорин входит в Санкт-Петербургскую региональную коллегию Большого Жюри СЖР, публиковался в газетах «Пять углов», «Аргументы и факты – Санкт-Петербург», «Санкт-Петербургские ведомости». Был начальником пресс-службы губернатора Ленинградской области, главой Департамента информации Ленинградской области, заместителем председателя комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области.