Медиановости
/ Медиасреда, ТВ

16 сентября 2020 14:56

Тина Канделаки стала ведущей программы «Специальный гость» на RTVI

RTVI сообщил, что ведущей программы «Специальный гость» стала генеральный продюсер канала «Матч ТВ»Тина Канделаки. Новый сезон передачи начнется 17 сентября. Первым героем, интервью у которого взяла Канделаки,стал министр иностранных дел России Сергей Лавров. С ним ведущая обсудила будущее Союзного государства России и Белоруссии, выборы президента США, взаимоотношения между Россией и Западом, внешнюю политику Украины, ситуацию с отравлением главного оппозиционного лидера Алексея Навального, а также трансформацию международной политики России.

«События глазами таких людей получают дополнительное измерение. Потому я и приняла предложение быть интервьюером в программе «Специальный гость» на RTVI. В конце концов это формат, которым я занималась на протяжении всей своей карьеры на телевидении», - прокомментировала свою новую должность Тина Канделаки.

Она также отметила, что сейчас в журналистике есть проблема с жанром интервью, так как оно часто превращается в спектакль, в котором интервьюер ставит себя заведомо выше приглашенного.

«Тина из тех, кто умеет задавать вопросы, а на эфир к ней придут гости, которые способны их решать. Мне кажется, это идеальный альянс. Я уверен, что благодаря ее колоссальному журналистскому опыту и умению интервьюировать очень непростых персон программа станет одним из хедлайнеров нового сезона», -считает генеральный продюсер RTVI Сергей Шнуров.

Ранее ведущим программы «Специальный гость» был корреспондент и ведущий RTVIАндрей Ежов.