Медиановости
/ Власть, Пресса

18 июля 2018 18:51

Губернатор Петербурга пришел в редакцию «Петербургского Дневника»

Главред «Петербургского Дневника» Кирилл Смирнов сегодня стрелял в полдень из пушки Петропавловской крепости. А чуть позже днем в гости к нему пришел губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Все потому, что у газеты сегодня день рождения – 15 лет.

В городе остались издания и более солидного возраста. Но «ПД» - смольнинский проект, детище городских властей, крупнейшее в Петербурге общественно-политическое издание с тиражом 150 тысяч экземпляров. Газета и сайт редко критикуют петербургских чиновников, а в ответ чаще получают возможность взять у них актуальные интервью. Вот и губернатор к ним на праздник приехал.

Для Полтавченко провели экскурсию по редакции, познакомили с журналистами. Градоначальник скачал себе на телефон мобильное приложение «ПД» и вручил сотрудникам благодарственные письма.

К празднику во дворе редакции устроили небольшую выставку из газетных полос, демонстрирующих разные варианты верстки.

Напомним, в октябре 2017-го сайт «Петербургского дневника» выделился в отдельное СМИ, в апреле 2018-го он пережил редизайн. Сейчас его активно развивают, наполняя материалами не только из газеты. Печатная версия в начале года тоже обновилась – поменялся логотип, добавились новые рубрики.