Медиановости
/ Кадры

29 мая 2018 23:37

В Киеве застрелили российского журналиста Аркадия Бабченко

В Днепровском районе Киева был застрелен российский писатель и журналист Аркадий Бабченко, передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение отдела коммуникации полиции украинской столицы.
 
«На линию 102 поступило сообщение от врачей: им позвонила женщина и сказала, что обнаружила в доме своего мужа в крови. От полученного ранения - предварительно в спину - пострадавший скончался», - сообщила начальник отдела коммуникаций полиции Киева Оксана Блищик в фейсбуке.
 
Как отмечается, погибший - 41-летний гражданин РФ, ведущий одного из телеканалов.
 
В настоящее время следователи Днепровского управления полиции устанавливают обстоятельства происшествия.
 
Об этом инциденте ранее также сообщал заместитель генерального директора телеканала ATR Айдер Муждабаев в своем Фейсбуке. «В Аркадия Бабченко стреляли, в доме, в спину. Увезли в больницу. Ищу в какую, еду туда», - написал он.
 
Следственный комитет России уже возбудил уголовное дело по факту убийства Аркадия Бабченко. В МИД РФ потребовали от украинских властей оперативно расследовать убийство российского журналиста, а от профильных международных инстанций - взять под свой контроль ход расследования.
 
Аркадий Бабченко (1977 года рождения) - российский писатель и оппозиционный журналист, военный корреспондент, издатель. В феврале 2017 года Бабченко сообщил, что временно покинул Россию в связи с угрозами в свой адрес и адрес своей семьи. После этого он жил в Праге, затем в Израиле, с августа 2017 года находился в Киеве.