Медиановости
/ Власть, Интернет, Конфликты

18 января 2016 15:21

Чеченские журналисты запустили флешмоб «Рамзан Кадыров – гордость России»

 
В ответ на критику главы Чечни со стороны оппозиции и сбора подписей за его отставку в соцсетях стартовала акция «Рамзан Кадыров – гордость России!». О запуске флешмоба было объявлено на странице портала checheninfo.ru в Instagram.
 
«Этой акцией мы надеемся сплотить все здоровые силы российского общества вокруг имени Героя России, Главы ЧР Р.А. Кадырова и выступить единым фронтом против информационной агрессии представителей «внесистемной оппозиции», которые развернули вокруг его имени полномасштабную информационную войну,  – говорится в заявлении. – Мы понимаем, что эти информационные атаки направлены не только в адрес главы ЧР, но и в адрес руководства нашего государства и национального лидера – президента РФ В.В. Путина».
 
Учредителем и издателем на сайте портала указан заместитель министра Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев. Отмечается также, что «Чеченинфо» — частное сетевое информационное агентство. В реестре Роскомнадзора информации о зарегистрированном СМИ с таким названием нет. 
 
Ранее депутат «Гражданской платформы» Константин Сенченко написал на своей странице в Facebook пост, где назвал Рамзана Кадырова «позором России». 17 января Конгресс интеллигенции начал собирать подписи за отставку главы Чечни.
 
Ранее Кадыров призвал относиться к представителям внесистемной оппозиции как к врагам народа и предателям, а также судить их за «подрывную деятельность».
Теги:  instagram