Медиановости
/ ТВ

11 декабря 2014 11:04

Кубок «Первого канала» вероятно вернется в Москву

 
В следующем сезоне Кубок «Первого канала», скорее всего, вернётся в Москву. Он может пройти как на новой «Арене Легенд», так и в «Мегаспорте», который в данный момент находится на реконструкции. Об этом в четверг, 11 декабря, сообщила начальник управления по маркетингу и коммуникациям ФХР Елена Абубакирова.
 
Начальник управления отметила, что Кубок «Первого канала» в 2015 году будет тестовым перед чемпионатом мира, и его нужно провести на той арене, которая примет ЧМ-2016. На 90% соревнование пройдёт в Москве. «Посмотрим, как будут развиваться события. Ведётся конкурентная борьба – идёт строительство «Арены Легенд» на Автозаводской, реконструкция «Мегаспорта» на Ходынке. Обе арены должны быть готовы к декабрю 2015 года, чтобы мы могли провести там турнир и получить гарантию того, что у нас не будет сбоев. Москва примет финальную часть чемпионата мира, а это будет международная аудитория, и уровень должен соответствовать. Поэтому в следующем году турнир наконец-то должен вернуться домой», - сообщила Абубакирова. 
 
Чиновница добавила, что Кубок «Первого канала» в Москве себя хорошо зарекомендовал: собирались полные трибуны. «Мне кажется, в Москве недостает международных хоккейных событий. Для 18-милионника два клуба — маловато. Есть информация о возвращении «Спартака» и «Крыльев Советов», это будет очень хорошо. Посещаемость матчей ЦСКА и «Динамо» хорошая. Это всё работа с болельщиками. В этом плане ключ один – создать условия, чтобы человеку хотелось прийти ещё раз. Также в Санкт-Петербурге, скорее всего, пройдут вынесенные матчи в апреле 2016 года в рамках Евротура. В Питере будет проходить групповой этап чемпионата мира, и нужно тоже протестировать арену и работу всех служб», — передает «Чемпионат.com» слова руководителя.