Полезное
/ Пресс-релизы

5 декабря 2014 15:59

В Санкт-Петербурге прошел международный фестиваль экологических фильмов

Международный фестиваль экологических фильмов «Зеленый взгляд», который прошел на днях в Санкт-Петербурге, посетили на этот раз свыше 3 тысяч человек. Это культурное мероприятие распахивает свои двери посетителям уже 19 лет, давая возможность всем познакомиться с новинками экологического кино. На суд зрителей и жюри было представлено 90 кинофильмов, созданных режиссерами из 30 стран мира. Выбороть победу посчастливилось отечественному режиссеру Василию Ковалевскому. Его картина «Капитан всегда капитан» получила гран-при «Зеленого взгляда».

Главной целью проведения фестиваля является экологическое просвещение и привлечение внимания отечественных кинематографистов к созданию фильмов на экологическую тематику. В конкурсной программе мероприятия - кинокартины, которые рассказывают о жизни и всем живом на нашей планете. Ежегодно количество участников кинофестиваля растет, все больше режиссеров из разных стран подключаются к этой важной проблематике. Так, всего за три года количество стран-участников этого мероприятия выросло с 24 до 30.

Выбор именно этого жанра для продвижения идеи экологической безопасности и интереса ко всем видам жизни на Земле неслучаен. Кино сегодня завоевывает все большую популярность и давно вытеснило с лидерских позиций, как театр, так и другие виды искусства. Каждый сегодня может выбирать из огромного количества кинокартин, созданных киноиндустрией за годы ее существования. При этом, кого-то привлекают авторские киноленты с глубоким философским смыслом, а кого-то - развлекательные и ненавязчивые сериалы, заставляющие, смеясь, забывать о своих проблемах.

Именно к последнему типу фильмов и относится популярный вот уже 20 лет сериал «Друзья», посмотреть который можно по ссылке http://serializm.com/1451-Dryzya-smotret-online-sezon-1.html. Мало кто не знаком с перипетиями жизни шестерых друзей, которые проживают в огромном мегаполисе - знаменитом Нью-Йорке. Каждая серия этого сериала рассказывает о смешных, грустных и, порой, непредсказуемых событиях, которые случаются с этими американскими парнями и девчонками практически каждый день. Несмотря на то, что эта кинокартина уже имеет довольно приличный «возраст», миллионы зрителей с удовольствием просматривают любимый сериал снова и снова, ведь в нем так много позитива и беззаботности, которые всегда поднимают настроение.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"