Медиановости
/ Медиасреда, Петербург

2 декабря 2014 17:19

"Красивый Петербург" сформирует штаб информподдержки

 
В четверг, 4 декабря, состоится встреча участников движения "Красивый Петербурга", по итогам которой активисты намерены сформировать городской штаб информационной поддержки.
 
"В Петербурге регулярно возникают случаи нарушений прав граждан на благоприятную окружающую среду, под угрозой оказываются объекты исторического и культурного наследия, совершаются преступления против животных и т.д. О многих случаях широкая общественность не узнаёт из-за отсутствия информационной поддержки людей, которые обнаружили проблемы и предпринимают попытки повлиять на их решение", - сообщили активисты.
 
"Для координации действий горожан в таких ситуациях инициативные участники общественно полезных движений и проектов создают штаб информационной поддержки. В его функции будет входить сбор целевой информации, оформление и распространение по профильным группам в социальных сетях и СМИ", - добавили в "Красивом Петербурге". 
 
Мероприятие состоится в четверг, 4 декабря, в 19:00, в "Открытом пространстве" на улице Достоевского, 34 (вход под арку и направо).