Медиановости
/ Интернет, Конфликты

2 октября 2014 15:42

Facebook извинилась перед ЛГБТ-сообществом

 
Социальная сеть Facebook принесла публичные извинения перед трансвеститами и трансгендерами.
 
Как сообщает BBC, несколько недель назад в Facebook за использование псевдонимов были заблокированы аккаунты нескольких сотен представителей ЛГБТ-сообщества. В соответствии с политикой Facebook пользователи должны были указать свои настоящие имена.
 
Сами же представители ЛГБТ-сообщества утверждают, что для некоторых социальных групп использование своих настоящих имен в соцсетях неприемлемо, так как подвергает их опасности. Тогда топ-менеджер Facebook Крис Кокс принес официальные извинения от лица компании и признал, что такая политика компании оказалась болезненной для некоторых пользователей.
 
"Я хочу извиниться перед ЛГБТ-сообществом, перед нашими друзьями и соседями за те неудобства, которые мы вам причинили, оперируя вашими аккаунтами в последние несколько недель", — цитирует "Газета.ру" заявление Кокса.
 
По новым правилам Facebook, пользователи могут регистрироваться не только под настоящими именами. Можно назваться именем, которое используется в реальной жизни.
 
Тем не менее Крис Кокс утверждает, что в целом политика использования настоящих имен — правильная идея.
 
"Мы знаем много случаев, когда создаются фальшивые аккаунты для оскорблений, троллинга и преследования в интернете", — разъяснил представитель Facebook.
Теги:  facebook